"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В результате спецоперации ФСБ России предотвращено хищение более одного миллиарда рублей в банке Ставропольского края.

05.04.2021 00:39
ФОТОГРАФИЯ - kremlin.ru
 

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439182%40fsbMessage.html

 
ПРЕСЕЧЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА, УЧАСТНИКИ КОТОРОГО ОСУЩЕСТВИЛИ СЕРИЮ КРАЖ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЗ БАНКОМАТОВ ОДНОЙ ИЗ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ.
 
 
31.03.2021
 
 
Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с МВД России пресечена и расследована деятельность преступного сообщества, участники которого осуществили серию краж денежных средств из банкоматов одной из кредитных организаций на территории Ставропольского края.
 
 
Решением Промышленного районного суда г. Ставрополя организатор преступного сообщества - Гриневич М.П. приговорен к лишению свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 и ч. 4 ст. 158 УК России. Остальным участникам - Юрлову А.А., Чистякову П.В., Шипиловских М.И., Кушнареву Д.О., Васильеву A.M., Зырянову В.А., Внутских К.А., Вылегжанину А.Д. назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 6,5 до 9 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.
 
В 2018 году преступники осуществили несанкционированный доступ к компьютерной сети ставропольского банка, что позволило им беспрепятственно завладеть наличными средствами из 22 банкоматов.
 
В ходе совместной операции ФСБ и МВД России, в которой приняли участие более 100 сотрудников силовых ведомств, в мае 2019 года на территории Ставропольского, Краснодарского и Пермского краев, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и Новосибирской области проведены обыски и задержания членов группы. У преступников изъято 12,5 млн рублей наличными, 567 банковских карт, на счетах которых находилось более 450 млн рублей, а также большое количество средств связи и компьютерной техники со следами противоправной деятельности.
 
В результате проведенной спецоперации удалось предотвратить хищение более 1,1 млрд рублей с корреспондентского счета ставропольской кредитной организации в Центробанке.
 
 
ИСТОЧНИК: ФСБ России.

Поиск

Koнтакт

Искра России