"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В Санкт-Петербурге состоялось заседание постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека.

26.11.2020 23:48

www.pnp.ru/politics/parlamentarii-stran-sng-obsudili-borbu-s-koronavirusom.html

Парламентарии стран СНГ обсудили борьбу с коронавирусом

 

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

 

 

Парламентарии государств-участниц Содружества обсудили борьбу с коронавирусом нового типа. В Таврическом дворце Санкт-Петербурга состоялось заседание постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по социальной политике и правам человека.

 

Из-за сложной эпидемической ситуации большинство участников работают дистанционно, сообщает телекомания «МИР 24».

 

 

«ВОЗ и парламентарии в лице совета МПА СНГ подчеркивают большую роль депутатов, которые с точки зрения законодательной и контрольной функции могут существенно повлиять на формирование законодательной базы по преодолению пандемии», — отметила секретарь комиссии Евгения Владимирова.

 

Среди других тем — вопросы законодательства в сфере информационных технологий и экономики. Парламентарии также обсудили проект модельного миграционного кодекса, сделав акцент на медицинской помощи, страховании и охране труда.

 

27 ноября в Таврическом дворце в формате видеоконференции пройдет заседание Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В мероприятии примут участие главы парламентских делегаций стран Содружества, а также представители органов СНГ и международных организаций.

 

Очередная сессия МПА СНГ должна была пройти весной, однако из-за пандемии было принято решение о ее переносе на более поздний срок. Вместе с тем работа ассамблеи по модельному законотворчеству и другим направлениям была продолжена, но уже в онлайн-режиме и в виде видеоконференций.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России