"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В штабе Собянина презентовали уникальную интерактивную карту столицы

03.08.2018 15:53
 
В предвыборном штабе Сергея Собянина представили интерактивную карту столицы "Гигарама", которую разместили на его сайте. На этой карте можно приблизить и рассмотреть различные объекты, в режиме реального времени посмотреть на места - какими они были и какими стали.

- У нас было несколько проектов, мы ездили в разные места и снимали панорамы, а этой весной подумали, что нам незачем ехать в другие места: мы живем в интересном, красивом городе, со своим духом, своим настроением, своими людьми и решили снять самые узнаваемые места Москвы. И решили снять для наших потомков Москву начала XXI века, чтобы люди через 100 лет вошли в интернет и как будто бы перенеслись на машине времени и увидели, как выглядела Москва и москвичи", - рассказал руководитель проекта "Гигарама" Марат Сайченко.

 

Доверенные лица кандидата на пост мэра столицы Собянина считают, что карта будет очень полезна для всех горожан. Визуализация городских изменений станет не только элементом городской хроники, но и помощью для принятия управленческих решений. Один из них, Михаил Куснирович, сказал:

- Это не только искусствоведческий проект. Это проект - социальный, городской, общественный. Мы видим, в каком городе мы жили, как нам казалось это нормальным, и то, что происходит сейчас. Я согласен, что сюда не надо фотографии столетней давности ставить - это не наша ответственность. А то, что было 10 лет назад - наша, это при нас произошло.

По мнению директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, эта панорама понадобится руководителям, которые планируют изменения городской среды - она станет для них инструментом стратегического планирования.

 

Чтобы посмотреть на изменения, которые произошли в Москве за последнее десятилетие, нужно зайти на официальный сайт Сергея Собянина и его избирательного штаба в раздел "Москва меняется".

 

Поиск

Koнтакт

Искра России