"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В Совбезе России предупредили об угрозе искусственных эпидемий

19.10.2020 21:54
 

В Совете безопасности России предупредили о риске возникновения эпидемий из-за искусственно созданных вирусов. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза.

 

«События, связанные с пандемией COVID-19, и их последствия свидетельствуют о возможности возникновения биологических угроз, обусловленных и другими опасными патогенными биологическими агентами», — сообщили в пресс-службе.

 

В связи с этим члены Совбеза предлагают внести в стратегию нацбезопасности России возможные биологические теракты, в том числе вызванные искусственными вирусами.

 

В середине октября в Совете безопасности России по поручению президента была сформирована новая межведомственная комиссия по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Ее возглавляет заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.

 

9 октября американские ученые сообщили об угрозе новой эпидемии в мире. По данным исследователей, каждый год 700 тысяч человек по всему миру становятся жертвами особо устойчивого вида бактерий. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) допускают, что уже к 2050 году число зараженных вредными микроорганизмами достигнет 10 миллионов человек.

 

Материал взят с сайта "Lenta.ru".

 

Поиск

Koнтакт

Искра России