"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В Восточной Гуте обнаружены госпитали, медицинское оборудование и сеть подземных туннелей боевиков

03.04.2018 17:16

Провинция Дамаск – САНА

03-04-2018

Подразделение Сирийской армии обнаружило туннель, соединяющий населенные пункту Арбин и Мисраба в восточной Гуте.

Корреспондент агентства САНА сообщил, что туннель шириной 4 метра и высотой 6,позволял террористам на автомобилях и военной технике свободно передвигаться между населенными пунктами.

Ранее сообщалось, что подразделения Сирийской армии в ходе прочесывания территории Восточной Гуты обнаружили несколько госпиталей, медицинское оборудование из Саудовской Аравии и разветвленную сеть подземных туннелей.

Как сообщил корреспондент агентства САНА, накануне в поселке Арбин военнослужащие обнаружили под землей на расстоянии 400 метров два госпиталя боевиков, оснащенных осветительными установками. Он добавил, что госпитали имели большой запас медикаментов, часть из которых саудовского производства, другое – из гуманитарных конвоев , ограбленных террористами, которые поступали в Восточную Гуту под контролем Сирийского общества Красного Полумесяца.

Кроме того, продолжил он, обнаружены полные комплекты аппаратов компьютерной и магнитно-резонансной томография и лабораторное оборудование, указав, что часть этого оборудования украдена из государственных больниц, есть оборудование западного производства, поступившее из Саудовской Аравии.

Корреспондент отметил, что террористы, перед своей капитуляцией, заминировали СВУ и минами один их подземных госпиталей, инженерно-саперные подразделения приступили к его обезвреживанию.

Журналист подчеркнул, что в туннеле имеется несколько ответвлений, предоставлявших террористам «Джебхат Ан-Нусры» и Фейляк Ар-Разман» возможность незамеченными передвигаться и снабжать свои группировки техникой и оружием для нападения на позиции армии в Харасте и Джобаре, также под землей обнаружено несколько штабов террористов.

 

 

 

 

Поиск

Koнтакт

Искра России