"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Верховное командование ВС САР: Сбито большинство ракет, выпущенных американо-британо-французским агрессором

25.04.2018 14:29

www.sana.sy/ru/?p=142709

 

Дамаск – САНА

14-04-2018

Верховное командование Армией и Вооруженными силами САР подтвердило, что большинство ракет, выпущенных на рассвете американо-британо-французским агрессором, было сбито в Дамаске и за его пределами.

Командование подчеркнуло, что трёхсторонняя агрессия была совершена в 3 часа 55 минут. США, Британия и Франция в направлении сирийских целей в Дамаске и за его пределами выпустили около 110 ракет.

«Наши системы противовоздушной обороны с высокой эффективностью противостояли агрессивным ракетам и сбили большинство из них», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что ракеты, нацеленные на исследовательский центр в Барзе, разрушили здание, в котором находились научные лаборатории и образовательный центр. Ущерб нанесен только материальный.

При атаке на складские комплексы в Хомсе несколько ракет были сбиты, а некоторые из них под воздействием средств ПВО изменили траекторию полета и отклонились от заданных целей. В результате пострадали трое гражданских лиц.

Верховное командование ВС САР подтвердило, что продолжит защищать страну и ее граждан. «Данная агрессия не будет препятствовать нашим вооруженным силам и союзникам продолжению ликвидации остатков бандформирований на всей территории страны и только усиливает нашу решимость защищать суверенитет, достоинство страны и безопасность граждан», — подчеркнуло командование.

 

 

*Н.С./С.К.

Поиск

Koнтакт

Искра России