"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Весь зал молчал: жительница ДНР описала реакцию ООН на ее рассказ о войне в Донбассе

05.12.2017 18:01

 

Dec. 04, 2017, 15:1

Эта женщина хорошо известна тем, кто следит за ситуацией в Донбассе. Британский журналист Грэм Филлипс делал несколько репортажей, в которых поведал ее историю. В Горловке Анна Тув жила вместе с мужем и детьми. Как украинка рассказала порталу "Русская весна", у дочки был последний день занятий перед летними каникулами, двухлетний сын играл во дворе, новорожденная дочка спала в доме, а сама Анна поливала огород. Она заметила беспилотник в небе и не придала этому значения, но вскоре начали падать снаряды, повсюду были слышны взрывы.

Женщина и ее супруг сумели забежать в дом, но тут прямо в коридор залетел снаряд. Муж успел подбежать к ней и открыть входную дверь, когда прогремел взрыв. Анну выбросило на улицу, она потеряла сознание. Из-под завала ее вытащил сосед. Глазам горловчанки предстала страшная картина: муж и дочка погибли, а где-то под завалами плакал сынишка. Женщина бросилась откапывать ребенка. Только когда вместе с мальчиком спряталась за холодильником, Анна поняла, что у нее нет одной руки.

Сын выжил, но остался инвалидом. Власти Украины отказали в помощи. Анна Тув не получила ни компенсации за смерть близких и разрушенный дом, ни даже протеза. Поддержку оказали граждане Италии, а также Ассоциация по спасению детей.

После выступления несчастной женщины в ООН не нашлось тех, кто отважился на какой-либо вопрос или комментарий. Анна рассказала, что весь зал попросту молчал. Никто не пытался заговорить про "российскую агрессию". Однако Тув призналась, что так бывает не везде. Жертва войны поставила перед собой цель - донести до всего мира правду и защитить тех, кто находится в Донбассе и постоянно ей пишет, что бомбежки и обстрелы продолжаются.

 

Читать источник

Поиск

Koнтакт

Искра России