"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

ВКС России успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты системы ПРО.

26.04.2021 22:24

ФОТОГРАФИЯМинобороны России

 

life.ru/p/1393458?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Минобороны РФ показало кадры успешных испытаний новой противоракеты системы ПРО

 

26 апреля 2021

 

 

Боевые расчёты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью.

 

 

Опубликовано видео испытаний Воздушно-космическими силами РФ новой ракеты системы противоракетной обороны (ПРО), которые прошли на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

 

На кадрах видно, как специалисты погружают ракету на полуприцеп для транспортировки, поднимают на исходную позицию и запускают. Отмечалось, что в ходе испытаний боевые расчёты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью.

 
 

 

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что укомплектованный тяжёлыми межконтинентальными баллистическими ракетами "Сармат" поступит на боевое дежурство в конце 2022 года.

 

ИСТОЧНИК: "Life".

 

 

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщает:

 

Воздушно-космические силы выполнили пуск новой противоракеты системы ПРО.

 

 

26.04.2021

 

На полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан) боевым расчетом войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС успешно проведен очередной испытательный пуск новой ракеты российской системы противоракетной обороны (ПРО).

 

Командир соединения противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Сергей Грабчук, в ходе мероприятия заявил, что «новая противоракета системы ПРО после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики, а боевые расчеты успешно выполнили задачу, поразив условную цель с заданной точностью».

 

Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты от ударов средств воздушно-космического нападения.

 
 
 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России