
"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."
Владимир Соловьев: Полный контакт 14.09.2016
russnov.ru/vladimir-solovev-polnyj-kontakt-14-09-2016/
Соловьев: Конечно, для нас всех вчерашнее сообщение не было откровением. Мы что-то такого и ожидали. Речь идет о том, что Всемирное антидопинговое агентство неоднократно выдавало разрешения на прием запрещенных препаратов американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс в терапевтических целях. Поблажки были сделаны американской гимнастке, четырехкратной олимпийской чемпионе Симоне Байлс, которая избежала дисквалификации после положительной допинг-пробы.
Такую информацию распространили хакеры из группы Fancy Bair, утверждающие, что взломали базу данных WADA. Факт взлома подтвердил телеканал RT и Международная федерация тенниса. Согласно документам, первой ракетке мира Серене Уильямс в 2010, 2014, 2015 годах разрешили принимать запрещенные вещества: оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Ее сестре Винус в 2010, 2011, 2013 — преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. В документах не указывается, на основании каких диагнозов спортсменкам выдавали разрешение на прием этих веществ.
Также выяснилось, что допинг-пробы четырехкратной олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Симоны Байлс дали положительный результат на психостимулятор метилфенидат. Однако спортсменку не дисквалифицировали. В 2012, 2013, 2014 годах ей разрешили принимать амфитамин, декстраамфитамин.
Владимир Соловьев: Полный контакт 14.09.2016