"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

"Вообще-то мы должны радоваться, что Путин у власти": немецкий историк объяснил Западу главные качества президента России

28.02.2018 18:14

Запад должен радоваться, что Россией руководит такой политик, как Владимир Путин. Об этом заявил профессор истории из Германии Йорг Баберовски.

По словам немецкого эксперта, Владимира Путина от многих других лидеров, а также политических оппонентов отличает такое качество, как прагматичность. Баберовский убежден, что это напрямую связано с опытом работы российского лидера в специальных службах. Путин "ведет игру только тогда, когда может выиграть", и не собирается "ставить Россию на кон" ради отдельной цели.

Президент России последовательно стремится обеспечить стабильность и безопасность своей страны и рост ее международного влияния. "Это его цели, и они предсказуемы", - отмечает немецкий профессор. В этом смысле Владимир Путин является "надежным партнером", поскольку о его целях хорошо известно, тогда как о таких президентах, как Дональд Трамп и Реджеп Эрдоган, этого сказать нельзя, подчеркнул Баберовски.

Также эксперт из Германии высказался о внутриполитической ситуации в России. Он отметил, что сильная власть в России в нынешних условиях является "ценой за стабильность", без которой в РФ невозможно формирование демократических и общественно-гражданских институтов.

Баберовски призвал Запад признать, что в России "многое изменилось к лучшему", и напомнил, что в качестве альтернативы Путину так называемая "оппозиция" выдвигает "откровенных неофашистов", делающих крайне неоднозначные заявления, в частности о Кавказе и Средней Азии. "Тот, кто слышит это, невольно задумывается: а не является ли Путин лучшим вариантом?" – сказал Баберовски в эфире T-online.

Отметим, Владимир Путин является кандидатом в президенты России – в выборах 18 марта он принимает участие как самовыдвиженец. Успехи России последних лет существенно повысили популярность Путина в мире – ранее европейские СМИ сообщали, что российский лидер чрезвычайно популярен в немецком Дрездене, где он работал во времена службы в КГБ СССР.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России